Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

04.05.2023 0 Автор ne_urist

Награды, ПамятникиВред

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Поножовщина Дня!

43-летнего жителя Северодвинска подозревают в умышленном причинении трём людям тяжкого вреда здоровью. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. По версии следствия, ночью 1 мая в баре на Лесной улице мужчина в ходе конфликта ударил ножом в живот 28-летнего владельца бара. Затем он ранил в брюшную полость ранее незнакомого 43-летнего посетителя бара и его 17-летнего сына. Все пострадавшие госпитализированы, угрозы их жизни нет. Несостоявшийся убийца — под стражей.

2. Начальник Управления Росгвардии по Архангельской области вручил участвовавшим в проведении специальной военной операции бойцам спецподразделений Росгвардии государственные награды. Напомните нам, какие-нибудь награды живым мобилизованным северянам вручали? 

3. Морев заявил, что архангельские памятники к празднику готовы. ГМОрев уже сам как памятник, поэтому и волнуется о «родственной» недвижимости…

4. В правоохранительные органы обратилась уроженка Северодвинска. По словам женщины, ей поступил звонок с неизвестного номера.

Мужчина, представившись сотрудником ФСБ, заявил, что северянка «осуществляет финансирование государства Украина», а также на её имя якобы оформляется кредит. Мошенник склонил гражданку перевести на «безопасные счета» 2 млн рублей (личные средства и кредиты). 

Полагаем, что нашим силовикам теперь кровь из носу как надо найти злоумышленника — ведь задета честь мундира и репутация.