Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

03.05.2023 0 Автор ne_urist

Авария, ЛифтыРека

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Сразу два ДТП с пострадавшими случились вчера в центре города Архангельска с автобусами небезызвестной ТК «Рико«. В обоих случаях ДТП произошли по вине водителей легковых автомобилей. Но плохая карма явно преследует московского перевозчика. Как бы городу совсем без автобусов не остаться…

2. О замене старых лифтов в многоквартирных домах Архангельска. 

Чиновники, брызгая пиаром во все стороны, орут, что до 2025 года они заменят аж 900 лифтов в городе.

А вот цитата единоросса Витьки:

«Было подано более 60 заявок на участие в конкурсе (в 2023 году, на замену лифта — прим.ред.), 22 дома получили субсидии в размере 1 миллиона рублей на замену лифта. Оставшуюся сумму они должны доплатить со своего счета.»

Обычный пасажирский лифт (до 400 кг) сегодня стоит с доставкой и установкой около 3,5 млн руб.

Это всё, что надо знать об обещаниях правящей партии на местах. 

3. Сегодня на всех речных маршрутах Архангельска начали работать теплоходы. Стоимость проезда на теплоходе до Кегострова в этом году составит 40 рублей. До Бревенника можно будет добраться за 36 рублей, столько же стоит проезд с 22 лесозавода на 23 лесозавод.

4. Фирма, которая частично принадлежит депутату АОСД от «Единой России» Сергею Моисееву, выплатит 80 тысяч рублей несовершеннолетней девочке. Она пострадала во время прыжков на батуте в «Леограде» в «Соломбала-Молл».

— Установлено, что девочка в момент выполнения прыжка зацепилась ногой за батутные ограждения и упала на пол, ударившись спиной, вследствие чего ею были получены телесные повреждения, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.