Дайджест местных новостей

Дайджест местных новостей

25.04.2023 0 Автор ne_urist

Памятник, РикоБилеты

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Северодвинске установили памятник святым Петру и Февронии Муромским. Скульптурную композицию жители города корабелов теперь могут увидеть возле храма Владимирской иконы Божией Матери.

2. Прокуратура Северодвинска в суд  направила исковое заявление о взыскании с двух руководителей (Попова и Байдородина) ООО «Спецфундаментстрой» в федеральный бюджет материального ущерба в размере более 312 млн. рублей. Основанием для обращения в судебную инстанцию послужило вынесенное Северодвинским городским судом 4 апреля 2023 постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Это вопрос скорости расследования — в случае двух северодвинских гаишников она была рекордной, а здесь и деньги другие, и пострадавших прокуроров нет…

3. Архангелогородцы в соцсетях массово делятся фотографиями грязного общественного транспорта. ТК «Рико» объясняет грязный транспорт отсутствием воды. Хорошо, что не наличием грязи — сразу понятно, что не хотят подставлять Морева, а выбрали другого козла отпущения…

4. С 1 мая 2023 года авиакомпания S7 Airlines начинает активную программу полетов по маршруту Архангельск – Москва: ежедневно будет выполняться по пять рейсов из аэропорта Васьково в Домодедово. Цена билета обосновывает активность авиакомпании. Стоимость перелета выросла в 2,5 раза.