Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

20.04.2023 0 Автор ne_urist

Поезд, ЛесаПереправа

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Вместо обещанного СКОРОГО поезда «Архангельск-Москва» пустят УСКОРЕННЫЙ. Если для скорого поезда время в пути обещали равным 15 часам, то ускоренный поедет за 22 часа (чуть быстрее, чем ходят поезда сейчас). Теперь мы начали волноваться, а не заменят ли еще через месяц поезда на обозы…

Кстати!

Сообщается, что начало реконструкции железнодорожного вокзала в Архангельске перенесено на конец лета — начало осени.

2. В Архангельске всё-таки состоялось открытие нового речного вокзала. «Открывали» новый речной вокзал одиннадцать лет. 

3. В Архангельской области под общий весенний призыв попадет более тысячи человек. Из них аж 70 человек пойдут служить в Росгвардию. Напомним, что согласно последних поправок призывнику не надо служить 3 месяца перед подписанием контракта. А подписание контракта позволяет направлять новобранца на любые направления. 

4. Как сообщили в городской администрации, 19 апреля пешеходная переправа между Соломбалой и островом Хабарка отработала последний день. Как хорошо, что там так и построили мост, — как минимум, всегда есть 2 инфоповода в год у местных СМИ. Открыли переправу, закрыли, открыли, сломалась переправа, закрыли, снова открыли и снова закрыли…

5. В лесах Архангельской области пожароопасный сезон объявлен с 1 мая 2023 года. Что тут скажешь? Отлично на шашлычки съездили… Просто супер!