Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

14.04.2023 0 Автор ne_urist

Снаряд, МостШишки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. С 15 апреля до 31 августа Северодвинский мост будут закрывать для автомобилей с 1 до 5 часа ночи для покраски конструкций. Ооооочень долгая покраска.

2.  14 апреля в Архангельской области в Архангельске проходит рабочая поездка заместителя председателя Правительства РФ полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Покажите ему шишки и пусть едет обратно — вариант беспроигрышный.

3. Костин Василий Александрович, молодой парень из Коряжмы, был мобилизован в октябре прошлого года. 18 марта 2023 года он погиб в районе боевых действий. 

4. Морев анонсировал программу комплексной застройки кварталов, применив к областной столице слово «реновация«. Какая, к чертям, «реновация»? Из деревяшек в деревяшки да ещё и в чигири выселяют — это реновация? Запихните, чиновники, такую реновацию себе сами знаете куда.

5. Минутка о конкретных дебилах.

В Архангельске мужчина нашел на свалке снаряд и принес его домой.

В квартиру к архангелогородцу выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Скорпион». Оказалось, что это боевой 37-миллиметровый унифицированный снаряд к автоматической пушке Макклена образца 1916 года. Взрывоопасный реликт был изъят у больного на голову «археолога» и вывезен для утилизации.