Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

13.04.2023 0 Автор ne_urist

Авария, ПрокуратураЛед

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. На трассе М-8 в районе санатория «Беломорье» случилось ДТП с участием трёх автомобилей. Из-за отвалившегося колеса одного из автомобилей другая легковушка вылетела на встречную полосу движения, где столкнулась с грузовиком. Последний от удара и попытки «увернуться» перевернулся, заблокировав значительную часть дороги. Все живы, но потребовалась госпитализация.

2. Прокуратура вынесла представление в адрес московского автобусного жулья — ООО ТК «РИКО».

Прокуратурой Архангельска совместно со специалистом государственной инспекции труда проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и производственном травматизме в ООО ТК «РИКО». В ходе проверки в правилах внутреннего трудового распорядка организации выявлены нарушения трудового законодательства при установлении рабочего времени кассирам и работы по совместительству.

3. Кстати, Морев сообщил, что  с 11 апреля на всех общественных территориях Архангельска приступили к работе универсальные машины для сбора смета и песка. Одну машину в районе «Чумбаровки» видели. А вот дворников снова нет. Сколько лет понадобится одной машине, чтобы убрать весь песок и мелкий «подснежный» мусор с тротуаров Архангельска? Столько не только не сидят в кресле ГМО, но и не живут…

4. О смелых.

Северодвинский депутат Сергей Илюхин предложил отменить статус неприкосновенности для депутатов и представителей прокуратуры, которые находятся за рулем в нетрезвом состоянии. Он отметил, что решение о неприкосновенности в таких случаях создает угрозу для жизни людей на дорогах. 

Поддерживаем на все 100!

Есть ещё настоящие народные избранники на Русском Севере!

5. Важно!

Сотрудники оперативных служб призывают жителей проявлять бдительность, не выезжать и не выходить на лед в опасный период.

Берегите себя и своих близких — не рискуйте жизнью.