Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

10.04.2023 0 Автор ne_urist

ЗОЖ, РаботаМагазин

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 8 апреля Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит в КЦ «Северный» мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. На эти мероприятия будут выделены аж 3 часа — с 11.00 до 14.00. Главное, по мнению Архангельских ученых, здесь то, что обратившиеся могут проконсультироваться со специалистами «Анонимных алкоголиков».

2. Поморье присоединится к Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей». Как сообщается, ярмарка позволит познакомиться с разными отраслями экономики нашего региона и сделает особый акцент — на предприятия военно-промышленного комплекса. В духе времени. Главное, чтобы с размером зарплаты не забыли познакомить — остальное не имеет большого значения.

3. С этого понедельника, 10 апреля, в районе Окружного шоссе, 5 (Кузнечихинский промузел, проезд № 4) можно будет проехать только по одной полосе. И так будет 10 дней. Скорее всего, дольше, потому что ограничение движения связано с ремонтом на теплотрассе, а про то, как долго и безрезультативно умеют делать ремонты ТГКашки, известно уже каждому архангелогородцу.

4. В Архангельске обсудили процесс оказания помощи участникам сво и их семьям. Пока свежих жалоб и обращений от последних нет. Судя по местным пабликам. Из своих источников нам известно, что система по сбору пожертвований уже работает. Добровольных донатов.

5. На перекрестке Русанова и Воронина в Архангельске планируют построить магазин из деревянных CLT-панелей. Выдано разрешение на строительство сроком до 17 марта 2024 года.