Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

07.04.2023 0 Автор ne_urist

Резня, ЛедАвтобусы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Весенняя резня в Архангельске.

2 апреля на набережной Северной Двины у Соломбальского моста 24-летний житель Каргопольского района нанес не менее шести ножевых ранений груди и живота незнакомому 25-летнему мужчине. Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, которую ему вызвал водитель такси.

5 апреля ночью у жилого дома по проспекту Дзержинского подозреваемый причинил не менее девяти ножевых ранений шеи и головы ранее незнакомому 43-летнему мужчине. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

Задержанный признал свою вину и пояснил следователю, что ему не понравилось поведение мужчины, который что-то искал в снегу у Соломбальского моста, поэтому он ударил того складным ножом. Второму мужчине неопрятного вида причинил побои и удары ножом, так как между ними произошел словесный конфликт.

2. ОбосРИКОвцы на новых автобусах все чаще стали «догонять» впереди идущий транспорт. 4 апреля около 16.00 в Архангельске столкнулись новый синий автобус «догнал» грузовик, везущий цистерну. ДТП произошло на выезде из Соломбалы, образовалась немаленькая пробка.

5 апреля поздно вечером два обосРИКОвских автобуса «нашли друг друга» на Талажском шоссе, прямо в очереди на газовую заправку. Водитель автобуса во время остановки покинул машину, не обеспечив контроль над транспортным средством, что привело к самопроизвольному его движению. В итоге автобус наехал на пешехода-мужчину и врезался в стоящий впереди автобус «Лотос». Пешеход был госпитализирован.

Все ли хорошо с тормозной системой у «новых» автобусов?

То, что у архангелогородцев с приходом ООО РИКО все плохо, уже понятно.

3. В СВО погиб 30-летний мобилизованный из Котласского округа Александр Виноградский, также в ходе проведения СВО погиб мобилизованный осенью 2022 года 28-летний житель города Архангельска Сергей Сороченко.

4. Кстати на фронтах новых территорий, как сообщают местные СМИ, погиб и один из подозреваемых в поджогах домов в переулке Водников.

А живому поджигателю Евгению Нестерову вчера в Ломоносовском суде Архангельска вынесли приговор — дали 5 лет и 6 месяцев колонии.

5. Главное управление МЧС России по Архангельской области призывает северян не рисковать своей жизнью, не выходить и не выезжать на весенний лёд. Поддерживаем призыв МЧС. Берегите себя и своих близких.