Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

17.03.2023 0 Автор ne_urist

Поморы, ОчередиМусор

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Когда помоечники из «Экоинтегратора» совсем берега потеряли.

Чтобы подать заявление на перерасчет, северянам приходится отстаивать многочасовую очередь. Желающих вернуть плату за повышенный тариф «ЭкоИнтегратора» с каждым днем все больше. А «Экоинтегратор» придумывает новые способы затормозить этот процесс. Сто заявлений за один только понедельник было подано в Северодвинске. И огромная многочасовая очередь. 

А образовалась она из-за изменения в порядке приема документов. Неделю назад заявление на перерасчет собственник мог просто опустить в ящик. А теперь регоператор требует заполненный бланк от каждого прописанного.

Власти и прокуроры молчат и бездействуют. Рекомендуем северянам чутка поднапрячься и черкануть по этому поводу жалобу Генеральному прокурору Краснову и напрямую в Администрацию Президента РФ. Ведь недавно Краснов обещал лично Путину устранить бездействие прокуроров на местах в случаях подобных жалоб и обращений граждан. 

Адреса:

  • Генеральная прокуратура Российской Федерации. Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, ул. Большая Дмитровка, 15а.
  • Приемная Администрации Президента. Адрес: 10132‚ Российская Федерация‚ г. Москва‚ ул. Ильинка‚ дом 23.

2. На сегодня весь дайджест в одном, в первом пункте.

Простите, пожалуйста, но права и пострадавшие финансовые интересы северян нам кажутся гораздо важнее набивших оскомину очередных популистских благоустройств отдаленных территорий и трёх дополнительных эпизодов мошенничества в деле малоизвестного архангельского адвоката Тагирова