Поморье. Дайджест местных новостей

14.03.2023 0 Автор ne_urist

Расследование, МедицинаНож

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Лейтенант полиции из Архангельска, Вячеслав Васянович, проводил расследование(?) в одном из магазинов города, когда услышал крики о помощи от кассира-девушки. Оказалось, что голодный покупатель набрал продукты и, проходя мимо кассы, выбежал на улицу. Полицейский погнался за измученным недоеданием воришкой, браво догнал его через несколько метров и доставил в отдел полиции.

Один вопрос.

Что за «расследование» проводил полицейский в продуктовом магазине с большим ликёро-водочным отделом?

2. Более 80 млн рублей в Архангельской области направят на привлечение в регион медработников. Планируют привлечь более 60 врачей. Охренительно придумали. Сначала всю медицину в глубинке на корню изничтожить, а потом снова тратить деньги налогоплательщиков на попытки ее точечного восстановления. Гении, мать их за ногу…

3. 12  марта 2023 года утром в квартире дома по улице Центральная областной столицы архангелогородец на почве личной неприязни нанес не менее 7 ударов ножом в область живота 40-летнему гостю, который, как это ни удивительно, умудрился выжить и уже идёт на поправку. Несостоявшийся убийца задержан и дал признательные показания.

4. Григорий Соловьев погиб в ходе спецоперации. Мужчина отправился на Украину в качестве добровольца, пройдя десятидневную подготовку в учебном центре под Архангельском. 

Наверное, надо увеличить срок подготовки. Дней до 15. Тогда все наладится. Наверное.

Также в ходе специальной военной операции погиб 46-летний северодвинец Денис Сухарев, которого мобилизовали в конце октября прошлого года. Погибший работал в центре судоремонта «Звездочка». Напомним, что по словам Будниченко, все работники имели бронь. Все да не все.