Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

28.02.2023 0 Автор ne_urist

Дети, ВыселениеФСЬ

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске семью из трёх человек (престарелую мать и двух совершеннолетних сыновей) принудительно выселили из квартиры из-за антисанитарии без предоставления какой-либо другой жилой площади. Всё идёт по плану.

2. Добавка Дня!

В Архангельской области увеличили среднюю стоимость горячего питания на одного обучающегося начальной школы с 83 до 87,68 рубля. Колоссальный рост, не правда ли?

3. Сотрудники ФСБ выяснили, что приёмщик заказов «Спецтреста» вступила в преступный сговор со своим знакомым и похитила крупные суммы, принадлежащие предприятию и предназначавшиеся для выплаты в качестве социальных пособий на погребение пенсионеров или неработающих на момент смерти граждан. Сделала она это, изготавливая поддельные документы. Следственной частью СУ УМВД России по Архангельской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. Кому горе, а кому и навар.

4. На установку спортплощадок в Архангельской области в этом году потратят 55 млн рублей. Сколько тратит Морев на снос действующих (исправных) детских площадок, не сообщается.