Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

22.02.2023 0 Автор ne_urist

Проблемы, ГрузовикКомбинат

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Администрация Архангельска предпримет все усилия, чтобы получить финансирование на решение проблем износа или отсутствия коммунальной инфраструктуры. В первую очередь займемся развитием и ремонтом дренажно-ливневой системы и уличного освещения, — заявил Морев, услышав про ₽4,5 млрд, обещанные Путиным. Оказывается, в Архангельске именно уличные дренажи и освещения находятся в плачевном состоянии… А вот тепловые сети и водоводы, из которых столица Поморье уже который год «в окопах», чувствуют себя, по мнению ГМО, прекрасно. Вечные ремонты на этих гнилых трубах и все потери носителя, кстати, мы с вами исправно оплачиваем через конский тариф.

2. В Онежском районе грузовик проломил переправу и провалился под лёд. Водитель вовремя успел покинуть кабину и не пострадал. В отличие от утонувшего по самую кабину КАМАЗа. 

3. Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат за пять лет сократил выбросы сероводорода в атмосферу более чем на 90%, — ТАСС. Позитивненько.

4. Вечером 20 февраля 71-летний архангелогородец заявил в полицию, что его ограбили и избили на улице Воскресенской. По словам пенсионера, двое незнакомцев напали на него, свалили на землю и избили несколько раз, после чего один из них похитил у пострадавшего мобильный телефон и пять тысяч рублей. Двух рецидивистов 40 и 42 лет задержали по горячим следам. Гопстоп из 90х возвращается первым?