Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

15.02.2023 0 Автор ne_urist

Инсульт, ПолномочияБревенник

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Северодвинске муниципальная управляющая компания подала в суд на женщину, перенесшую инсульт: требуют заплатить за текущий ремонт дома. Что интересно, здание сгорело в 2020 году, а жильцов расселили. Что более интересно, в сгоревшем доме было три муниципальных квартиры, но «управляйка» взыскивает несуществующие затраты только с гражданки. И самое интересное в том, что северодвинский «справедливый» суд с легкой руки, не разбираясь в ситуации, «засилил» требования и позволил принудительно взыскать деньги. 

2. Депутат АОСД Сергей Едемский попросил сложить с него полномочия. Вопрос рассмотрят на сессии областного собрания депутатов 15 февраля. Ранее Сергея Едемского приговорили к 2 годам условно за неправомерный денежный оборот.

3. Актер Архангельского молодежного театра стал заслуженным артистом России. Евгений Шкаев играет в театре Панова с 1983 года, за это время он исполнил множество ролей.

Заслуженный представитель молодёжи.

4. И снова многострадальный Бревенник!

Официально: из-за ухудшения качества питьевой воды на Бревеннике организуют подвоз чистой воды. Воды нет, переправ нет, скорых нет. Зато есть две свалки, которые надо «рекультивировать» за миллиард рублей. Весело живём…

5. Архангельский драмтеатр готовит премьеру спектакля по повести Пушкина «Капитанская почка точка кочка ночка  дочка»