Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

10.02.2023 0 Автор ne_urist

Путин, МостРеформа

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Сегодня в Архангельской области встречают Путина. Помимо президента в Архангельск приедет заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, наш земляк. Но приезд Захарова уже никому неинтересен.

2. Реконструкция Ягринского моста в Северодвинске закончится в сентябре 2023 года. К приезду Путина не успели. Плохо.

3. Центр культуры в Вельске возведут на пересечении улиц Карла Маркса и 1-го Мая. Прибавиться ли в Вельске после этого культуры — неизвестно. Но к приезду Путина тоже не успели. Тоже нехорошо.

4. По транспортной «реформе». Давки, поломки «новой» техники, дичайше долгое ожидание на остановках продолжаются. Ни местные власти, ни «ОбосРико» с задачей к приезду Путина справиться не успели. Омерзительно.

5. В Архангельской области запланировали организовать некую Лабораторию туристских проектов. А на этом фоне мусорный «Экоинтегратор» взыскивает с малого местного туристического бизнеса безумные суммы за вывоз никогда несуществовавших ТКО, фактически загоняя предприятия в банкротство. Экоинтегратор лютовал и до приезда Путина. Продолжит лютовать и после. А вот помочь архангельским предпринимателям до приезда Путина власти вновь не успели. Да и не хотели, видимо… Печально.

6. Контрольно-счётная палата Архангельской области проверила историю появления на свет тренировочного манежа на стадионе «Труд». Объектом проверки являлся региональный центр развития спорта «Водник». 

КСП выявила нецелевое использование средств субсидии при приёмке и оплате невыполненных работ в размере 4,3 миллиона рублей.

А вот эти к приезду Путина успели. Но хорошо ли это?