Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

09.02.2023 0 Автор ne_urist

Пожары, КнигаВода

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров.

В Каргопольском округе при пожаре погиб мужчина. Пожар в деревянном доме в деревне Ширяиха произошёл утром 7 февраля. В ходе разбора завалов сотрудники пожарной части обнаружили тело 56-летнего мужчины.

2. Вчера в 12:43 сработала пожарная сигнализация в многопрофильном колледже Архангельска. Студенты и сотрудники эвакуировались самостоятельно. Причина срабатывания сигнализации оказалась банальна — непотушенный окурок в мусорном ведре.

3. Книгу для детей младшего и среднего школьного возраста «Как в Архангельском городе корабли строили» об истории создания деревянного российского флота представили во вторник в Архангельске, — ТАСС. Это единственное событие в Поморье, которое удостоилось внимания федеральных новостных агентств.

4. Вот ещё одна новость:

АО «Архангельский ЦБК» (АЦБК) по итогам 2022 года сократило забор воды из реки Северная Двина на 7,7% по сравнению с показателем 2021 года. При этом доля использования речной воды уменьшилась на 5,3%, сброс загрязняющих веществ со сточными водами — на 9,4% из-за применения наилучших доступных технологий (НДТ). Это уже Интерфакс.

5. И о неприятном.

Проезд по Окружному шоссе в Архангельске будет органичен.

С 11 по 13 февраля 2023 года вводится реверсивное движение по одной полосе на ремонтируемом участке трассы.