Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

08.02.2023 0 Автор ne_urist

Пожары, Суд, Карантин

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Сотрудники регионального ФСБ выявили, что гражданин Украины, временно проживающий в Архангельске, поддерживал контакт с сотрудниками Службы безопасности Украины. И сделали ему аж целое предостережение.

2. Ни дня без пожаров.

В  Маймаксе 69-летний мужчина погиб в пожаре. Возгорание в частном деревянном доме, расположенном на улице Маймаксанская, произошло ночью. Ведётся проверка.

3. 16 ноября 2022 года обвиняемый, находясь на территории ИК-7, в во время судебного заседания (по видеоконференцсвязи) по рассмотрению его апелляционной жалобы Архангельским областным судом после оглашения решения суда об отказе в удовлетворении жалобы, высказал в адрес всех участников судебного разбирательства оскорбления в устной форме, выраженное в грубой и унизительной форме. Таким образом он оскорбил трёх судей судебной коллегии по гражданским делам, секретаря судебного заседания и прокурора.

Действия обвиняемого расцениваются как неуважение к суду. Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

4. В Архангельской области в очередной раз продлили карантин по гриппу и ОРВИ. По ковиду в Поморье тоже отмечают рост заболеваний.