Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

07.02.2023 0 Автор ne_urist

Капремонт, Бревенник, Спасение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Архангельские ПЕдРы открестились от Арсеева, привлекаемого по статье о «дискредитации ВС РФ», заявив, что он был членом партии три года назад. Но был же…

2. В Холмогорах местные власти более четырёх месяцев бездействовали, когда их подрядчик затянул сроки капремонта жилых домов. Сельчане были вынуждены ютиться по съёмным квартирам. По вмешательства прокурорских ремонт был на скорую руку закончен и оштрафованный подрядчик исчез с горизонта. Никто понесенные расходы людям компенсировать не собирается.

3. За спасение жизни человека Елене Евдокимовой объявлена благодарность от имени администрации Первой городской больницы им. Е.Е. Волосевич. Напомним, что 29 января одному из пассажиров автобуса №125 стало плохо. К счастью, рядом оказалась Елена Владимировна, чьи грамотные действия спасли мужчине жизнь

4. И снова многострадальный Бревенник.

6 февраля был закрыт для движения транспорта понтон на архангельский остров Бревенник. Произошел обрыв троса большой лебедки — стального каната диаметром более 30 мм. Самое любопытное в том, что о качестве ранее установленного троса молчат все — и эксплуатирующие лица, и принимавшие работы чиновники, и, конечно же, подрядчики.