2022 год. Сколько раз Поморы обращались в экстренные службы?

2022 год. Сколько раз Поморы обращались в экстренные службы?

20.01.2023 0 Автор ne_urist

Происшествия, Аварии, Правонарушения

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

За 2022 год по номеру 112 зарегистрировано без малого 800 000 обращений в экстренные службы, это на 5% больше, чем в 2021 году. Чаще всего в экстренные службы обращались за медицинской помощью, а также в связи с правонарушениями и ДТП.

Треть от всех звонков составили ложные вызовы и детские шалости, из-за хулиганства и человеческого легкомыслия диспетчеры отработали почти 250 000 обращений о несуществующих происшествиях.

В первые две недели было принято более 7 000 звонков.

На данный момент идёт доработка системы СМС-информирования, чтобы оператор мог не только получать, но и отвечать на присылаемые сообщения, если заявитель по какой-либо причине не может разговаривать по телефону.

В 2023 году планируется усовершенствовать геоинформационную подсистему. Система-112 получит обновлённую картографию с необходимыми слоями и функциями. Это позволит операторам быстрее направлять в оперативные службы максимально точную информацию.

Также новая подсистема поможет отсеивать ложные вызовы, когда заявитель сообщает об одном месте происшествия, а на самом деле находится в другом, сообщили в Службе 112.