Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

30.01.2023 0 Автор ne_urist

Пожар, Водник, Автобусы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров.

Произошел очередной пожар у автоцентра «Nissan». Сгорело три автомобиля на стоянке центра. Конкуренция приобретает все более зловещий окрас?

2. Водник проиграл СКА-Нефтянику со счетом 1:0. Судей — на мыло!

3. С 1 февраля на 12 маршрутов, а не на заявленные 28 ранее, выйдут новые автобусы московского перевозчика. «ОбосРико» всё-таки обделался, признав, что более половины обещанных автобусов до сих пор не собрано.

4. В  Архангельской области вырос размер единовременной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет. С 1 января 2023 года он составит 39 938 рублей. Выплата единовременная и предоставляется женщинам, не менее трех лет живущим или временно зарегистрированным на территории Архангельской области. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на душу населения. Без ограничений даже такую стимулирующую выплату сделать не смогли. Стимулируют рожать небогатые слои населения (прямо скажем, очень небогатые). Выводы делайте сами.

5. У Архангельска появился новый побратим. На этот раз это не отдельный город, а часть столицы Республики Беларусь — Октябрьский район Минска. Ждем побратимов из Эритреи и Северной Кореи. Побратимы, которых мы заслужили.