Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

27.01.2023 0 Автор ne_urist

Бассейн, Каток, Переправа

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Бесплатный каток теперь не только в Петровском парке, но и на любом тротуаре города Архангельска. Поздравляем с этим достижением местных чиновников. 

2. Грузовик с перегрузом проломил ледовую переправу на реке Кижма в Мезенском районе. Вёз уголь. Теперь нет ни угля, ни переправы. А всё из-за попыток «сэкономить». Предлагаем изъять Камаз как орудие совершенного административного правонарушения — поверьте, после этого истории с перегрузом быстро сойдут на нет.

3. Архангельске следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 34-летнего мужчины в плавательном бассейне. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Очень надеемся, что Савочкина наконец-то посадят.

4. 25 января на льду корабельного рукава Северной Двины на острове Бревенник нашли тело 67-летнего местного жителя, который на каракате отправился на рыбалку. Идёт доследственная проверка.

5. Жители Ломоносовского округа возмущены сносом детской площадки во дворе дома по улице Воскресенская, 96. По словам людей, дети очень любили здесь играть во время прогулок. Жители обратились к главе Ломоносовского округа Пономаревой Вере Яковлевне и получили ответ, что данные строения представляют угрозу для жизни детей и данная площадка установлена незаконно.

Однако, данная площадка существовала уже много лет, поддерживалась и содержалась самими архангелогородцами, не было ни жалоб, ни несчастных случаев. Возводилась эта детская площадка со всеми разрешениями и согласованиями.