Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

26.01.2023 0 Автор ne_urist

Мошенничество, Дворник, Водник

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Прокуратура Архангельска  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении бывшего чиновника отдела земельных отношений департамента муниципального имущества администрации МО «Город Архангельск» Анисимова, обвиняемого в мошенничестве. Обвиняемый с 1 сентября 2016 по 1 февраля 2019 работал начальником отдела земельных отношений департамента муниципального имущества администрации МО «Город Архангельск», а затем по 10 апреля 2020 – заместителем начальника данного отдела.

Анисимов, зная, что в силу своего должностного положения не сможет выполнить требования гражданина по незаконному оформлению права собственности на земельный участок по ул. Береговой в Архангельске, путем обмана и злоупотребляя доверием с 2017 по 2020 годы получал от гражданина незаконное вознаграждение, обещая выполнить действия, направленные на получение права собственности.

Всего экс-чиновник так получил 1 270 000 рублей. Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал частично.

Вангуем, что отделается штрафом или «условкой», как и многие «коллеги по цеху».

2. В Северодвинске подвели итоги конкурса на звание лучшего дворника. Первое место заняла Ирина Марцуль. Арсентьев проиграл с треском.

3. Меры поддержки лесопромышленного комплекса Архангельской области обсудили на заседании Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации. Автушенко (зам Алсуфьева) через пресс-службу правительства региона сообщил, что Совфед поддержал.

Однако, что именно «поддержал» Совфед и точно ли весь Совфед, а не его отдельно взятый комитет — осталось «за кадром».

4. Минутка спорта. Как вы догадались, снова минутка «Водника», минутка позитива.

Со счетом 3 – 2 завершился матч «Водник» – «Байкал-Энергия». 

Победа – за «Водником»!