Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

24.01.2023 0 Автор ne_urist

Авто, Собаки, Происшествия

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Поморские направления.

22 января около 16:45 на 559-м километре автодороги Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин Наволок 41-летний Джамал Мохаммед, управляя «Ладой», потерял контроль над управлением и выехал на встречную полосу. Он столкнулся с Great Wall. В результате автотрагедии водитель отечественной легковушки, врач Няндомской ЦРБ,  погиб на месте. Водитель и пассажир Great Wall госпитализированы.

2. В Приморском районе, в деревне Часовенское собака покусала 11-летнего ребёнка

— В результате нападения собаки у мальчика зафиксировано три укуса, — рассказали в областной прокуратуре. — В больнице ребенку наложили швы, сделали прививки. Ребенок проходил лечение в течение 10 дней.

На мальчика напала собака породы алабай, которая находилась на самовыгуле. Более того, выяснилось, что собака не раз уже проявляла агрессию в отношении прохожих. При этом хозяин животного свою вину не признает.

Отсутствие должного надзора и санкций порождает беспредел. Собаку — усыпить (животное, нападающее на человека — это зверь, подлежащий ликвидации. Это относится и к волкам, и к медведям, и к собакам), с хозяина — взыскать миллионы за причиненный вред.