Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

17.01.2023 0 Автор ne_urist

Безработные, Снег, Пожары

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров! Пылающее Поморье!

  • Вчера на острове Кего горел деревянный многоквартирный дом.Горение происходило в двух квартирах на 1 и 2 этаже с вводом на кровлю. Был объявлен ранг 1-бис. Люди эвакуировались самостоятельно. Бездомных архангелогородцев прибавилось.
  • Вчера ночью в столице Поморья горело здание банного комплекса «Форт Нокс». Горит второй раз, в прошлом году тоже было возгорание. Снова «прелести» конкуренции или передела бизнеса по-архангельски?
  • Вечером 15 января в дачном доме в СНТ «Березка» загорелся дачный дом. После пожара в нем обнаружили останки мужчины, предположительно — 45-летнего сына владельца. Следком региона начал доследственную проверку по факту.

2. Мезенскому дорожному управлению и другим подрядчикам дано задание усилить работу по приведению в порядок тротуаров. После этого снегоуборочная техника и дворники вообще пропали из города. Растворились в сугробах и снежной каше, видимо.

3. Парадокс Дня!

Количество вакансий (около 10000) на архангельской бирже труда превышает зарегистрированное число безработных, которое в настоящее время в Поморье составляет порядка 6,5 тысяч человек. Представьте, какие там предлагаются зарплаты и условия труда, если безработный народ предпочитает выживать на пособие…