Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

16.01.2023 0 Автор ne_urist

Благоустройство, Прорыв, Водник

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. На  поддержку некоммерческих организаций Поморья в наступившем году власти выделят 93,7 млн рублей. Из этих средств 49 миллионов – региональное финансирование, еще 44,7 млн рублей добавит Фонд президентских грантов. По секрету сообщим, что в основном эти деньги пойдут на никому неизвестные «НКО-СВО». 

2. Между муниципалитетами Архангельской области распределили 311 миллионов на благоустройство. Деньги получили не все заявившиеся муниципалитеты — мол, конкурс и заявки якобы не соответствовали конкурсным требованиям (про долю регионалов и федералов забыли?!)

3. В Архангельской области во время ДТП погибла представитель депутата Госдумы Елены Вторыгиной Зинаида Караваева. Она была помощником чиновницы по Котласу и Котласскому району, а до этого более 30 лет проработала в администрации Котласа.

Переходила дорогу в Котласе в неположенном месте. Была сбита иномаркой. Скончалась на месте.

4. В Маймаксанском округе Архангельска очередной прорыв — в минувшую субботу появилась большая лужа, перекрывшая дорогу. Увидеть ее можно было на 25-м лесозаводе, на улице Школьной, а также с высоты птичьего полёта с любой точки над Архангельском. РВК — это приговор для Архангельска. И сегодня он исполняется.

5. И очередная минутка позитива!

Нас снова радует «Водник»!

Со счетом 7 – 4 завершился вчера матч «Водника» с московским «Динамо».