Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

11.01.2023 0 Автор ne_urist

Туалет, ОРВИ, Криминал

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Министром спорта Поморья назначен бывший глава Вилегодского округа Аксёнов. Багрецов — всё. Из Аксёнова, кстати, «спортсмен» такой же, как из Багрецова.

2. ОРВИ лютует в Поморье.

Более 4400 случаев ОРВИ и 110 случаев гриппа за прошедшую неделю выявили в Архангельской области. Среди заболевших – 800 детей. Госпитализированы 102 человека, в том числе – 12 детей.

При этом, только в Архангельске с 2 по 8 января зарегистрировали 1314 случаев ОРВИ и 103 случая гриппа, в том числе у детей 376 случаев ОРВИ. 

3. Директор драмтеатра Самодов заявил, что в Архангельске живут неандертальцы, которые выломали датчик у общественного туалета в Петровском парке, покорёжили замки и даже пытались взломать операционную систему. Тяжело, когда денег нет, а писать хочется.

4. Ни дня без пожаров.

Сообщение о возгорании в деревянном двухэтажном доме по улице Левачева, 12 поступило в экстренные службы вчера утром. Обратившиеся жильцы дома просили помощи, потому что не могли самостоятельно эвакуироваться. Пожарными из квартиры на втором этаже было эвакуировано 3 человека, из них 2 ребенка. Пожар был ликвидирован за считанные минуты. Пострадавших нет.

Ни дня без пожаров — 2.

Вчера вечером в округе Варавино-Фактория на пр. Ленинградском сгорел дотла частный дом. 

5. Ни дня без пьяных убийств.

В  Архангельске мужчине, непреднамеренно убившему собутыльника, вчера избрали в виде меры пресечения заключение под стражу. На  допросе он признал свою вину частично и рассказал следователю, после совместного возлияния они со знакомым поссорились — тот стал оказывать знаки внимания его подруге. Подозреваемый разозлился и трижды ударил соперника по любви рукой по затылку. Через несколько дней потерпевший от полученных травм скончался в больнице. Самое любопытное здесь то, что пока пострадавший лежал в тяжелейшем состоянии в больнице, преступник свободно разгуливал на свободе.