Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

10.01.2023 0 Автор ne_urist

Дворники, Пиротехника, Печь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Арсентьев высоко оценил работу местных дворников на словах и предупредил их о приближающихся новых снегопадах, отметив, чтоб темпов не сбавляли (намёк на будущие благодарственные слова?). Дворники были несказанно рады. По словам очевидцев, свою радость северодвинские дворники выражали в адрес Арсентьева бурно и нецензурно.

2. Петарды Дня!

Днем 1 января несовершеннолетний в одном из магазинов Мирного купил петарду. Продавец-предприниматель без документов, доказывающих возраст подростка, продал ему пиротехнику, которая позже взорвалась в его руках. Несовершеннолетний получил телесные повреждения. Возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ.

3. В Маймаксе по состоянию на поздний вечер минувшего понедельника без воды оставались ещё ДЕСЯТЬ домов. РВК-Архангельск уже не рукожопы, а диверсанты.

4. Ни дня без пьяных убийств.

В Каргополе 18-летний парень задержан по подозрению в убийстве отца. Подозреваемый рассказал, что они с отцом оба были пьяны, вооружены ножами и поссорились из-за растопки печки. Такое может быть только в Поморье.

5. Минутка позитива. Минутка спорта. «Водник» одержал первую победу в наступившем году. 9 января «Водник» в Уфе всретился с «Кировцем» и разгромил соперника со счетом 5:0.