Житель Архангельска, избил до смерти пенсионера. Скоро суд

Житель Архангельска, избил до смерти пенсионера. Скоро суд

14.12.2022 0 Автор ne_urist

Криминал, Убийство, Суд

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Зампрокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Архангельска. Он обвиняется в убийстве с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также угрозе убийством в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга.

Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения днем 30 декабря 2021 под надуманным предлогом преградил путь семейной паре и из хулиганских побуждений сбил пожилого мужчину с ног и нанес ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, в том числе неоднократно прыгал на лежащего потерпевшего.

В адрес супруги, которая пыталась пресечь противоправные действия, высказал угрозу убийством.

Из-за полученных травм по прошествии трех месяцев мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично. Он сказал, что умысла на убийство потерпевшего не имел, угроз убийством не высказывал.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения дело будет направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкцией п. «д», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненно, ч. 2 ст. 119 УК РФ – принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок, сообщает прокуратура Архангельской области.