Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

27.12.2022 0 Автор ne_urist

Шаманин, Карантин, Ёлки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Шаманин по совокупности вменённых ему преступных деяний получил 23 года лишения свободы в колонии особого режима. Пятерым «основным» в группировке — от 19 до 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режимов, рядовым членам – от 13 до 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Бывшему сотруднику отдела уголовного розыска ОМВД России по Северодвинску назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и лишением специального звания подполковник полиции. Поделом.

2. Прокуратурой г. Архангельска в рамках проводимой работы открыта «горячая линия» по приему информации о фактах нарушения законодательства в сфере теплоснабжения. Прием обращений осуществляется по номеру телефона (8182) 63-39-43. Старайтесь сильно матом не ругаться.

3. Карантин по гриппу и ОРВИ продолжается в 23 школах и гимназиях, а также в пяти детских садах Поморья. Дистанционка радует детей, но не радует их родителей.

4. В  Виноградовском округе и Пинежском районе определены две реки и два озера, в которых возможно выращивание 260 тонн радужной форели, общая площадь для выращивания — 2420 м². Эх, заживём! Наверное…

5. В столице Поморья начались губернаторские ёлки. Проводить губернаторские елки накануне Нового года для ребят из детских домов и коррекционных школ — в Поморье уже традиция. Хорошая традиция.

6. И о плохих традициях напоследок.

Репрессии Дня!

В Архангельске сотрудники силовых структур провели обыск у студентки САФУ Олеси Кривцовой. Это может быть связано с делом о «фейках» о российской армии. После обыска девушку доставили в Следственный комитет. По информации журналистов, летом её уже привлекали к административной ответственности по статье о «дискредитации» за расклейку антивоенных листовок.