Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

23.12.2022 0 Автор ne_urist

Стоимость, Депутат, Дворники

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске стреляли из «травмата» в машину депутата городской думы Петра Ватутина. Стреляли 4 раза, одна пуля попала народному избраннику по касательной в руку, также был ранен его водитель. Петюня профессионально и по привычке от дачи пояснений отказался.

2. Морев предложил управляющим компаниям и ТСЖ адекватно оплачивать работу дворников, которым приходится сложно в период обильных осадков. Предложение хорошее. Только где они, эти самые дворники?

3. У 40% опрошенных в Архангельской области заработная плата в 2022 году осталась без изменений, остальные затруднились дать однозначную оценку либо столкнулись с сокращением и как следствие уменьшением доходов. Это были новости из «динамично развивающегося» Поморья.

4. Иероглиф, обозначающий цифру «4», в китайской письменности сильно напоминает иероглиф, обозначающий «смерть«. Поэтому эту новость помещаем в 4 пункт.

Сегодня пересмотрят цену на проезд в автобусах по Архангельску, Северодвинску, Онеге, Онежскому и Вельскому районам.

5. Ряд новогодних премьер стартует на этой неделе в Архангельском театре драмы, в том числе три детских спектакля. Представления для детей в Драмтеатре очень неплохие, о чем, кстати, говорит и постоянный дефицит билетов.