Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

20.12.2022 0 Автор ne_urist

Автобусы, Зебра, Новый Год

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Провал автобусной «реформы». Продолжение.

В правительстве Архангельской области рекомендовали главе Архангельска создать оперативный штаб, который будет собираться каждый день. В штабе будет три основных блока работы. Первый — администрация будет искать подрядчиков, которые выйдут на линию в январе 2023 года. Второй — контролировать график поставки автобусов. Третий — следить за темпом работ на новой газомоторной заправочной станции.

Предложение в стиле болтунов и тунеядцев. Искать, котролировать, следить. То есть продолжать «чиновничать» и ничего более.

2. Сегодня, 20 декабря, Игорь Арсентьев официально вступит в должность северодвинского градоначальника. Приносим свои соболезнования жителям славного города корабелов.

3. Светящиеся проекции, дублирующие зебру на проезжей части, начнут устанавливать в крупных городах Поморья в следующем году. Проекционные пешеходные переходы будут дублировать традиционную разметку, делая пешеходов во время движения по ней более заметными. Идея неплохая, лишь бы не вышло, как с автобусной «реформой» и подавляющим большинством благоустройств.

4. Северодвинец купил наркотик бесконтактным способом в Московской области с намерением расфасовать её по дозам и продавать на территории Поморья посредством закладок. Вес изъятой сотрудниками ФСБ партии составил около трёх килограммов. Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы. Наркотики — зло

5. И снова немного позитива. 

Учреждения культуры Архангельска обнародовали новогоднюю программу. С ней можете ознакомиться в группе АрхСвобода ВКонтакте.