Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

13.12.2022 0 Автор ne_urist

Холод, Площадь, Авария

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. За холод в домах Архангельска «ТГК-2» оштрафовали на 10 тысяч рублей. Результаты проверки подтвердили, что в октябре 2022 года температура в жилых домах Архангельска не соответствовала установленным требованиям.

2. Вчера ГМО Архангельска Морев радостно жестикулировал, рассказывая местным СМИ о том, что в 2023 году начнутся работы по реконструкции площади Профсоюзов и о том, что на реализацию первого этапа обновления территории из федерального бюджета выделено более 500 млн рублей. Вангуем, что в течение трех лет вокруг пл. Профсоюзов будет твориться столпотворение куч грязи, строительного мусора, жуликов и коррупционеров всех мастей.

2. Весьма редкая авария произошла 11 декабря около 4 утра близ Котласа. 31-летний водитель большегруза «Мерседес» не закрепил колесо, в результате при движении оно отвалилось и угодило в двигавшийся по встречной полосе «Ниссан». Травмы получила пассажирка иномарки – 36-летняя женщина. Ей оказана разовая медицинская помощь. Берегите себя!

4. Две ледовые пешеходные переправы открываются сегодня в архангельской Маймаксе. А на многострадальный о. Бревенник переправу до сих пор не навели. А шуму-то было… Особенно от Морева.