Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

09.12.2022 0 Автор ne_urist

Кампус, Бухгалтер, Авария

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Снова вспомнили про университетский кампус.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков на заседании правительства РФ в четверг сообщил, что в 2022 году отобрано девять из 39 заявок для создания в России кампусов мирового уровня. В число отобранных вошел Архангельск. Проекты будут реализованы в формате государственно-частного партнерства. Стоимость архангельского проекта — 30 млрд рублей. Сказки о светлом будущем никак не заканчиваются.

2. С помощью цифровых подписей руководства бухгалтер Ягринской гимназии подготовила документы, с помощью которых смогла перевести себе более одного миллиона рублей. Вот более реалистичная новость. Хотя это лишь версия следствия. Неплохо было бы проверить и непосредственное руководство гимназии.

3. Северянка 1977 года рождения, ехавшая в сторону Холмогор в Приморском районе на автомобиле Toyota RAV 4, не выдержала безопасную дистанцию и допустила столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении снегоуборочным автогрейдером «ГС-14.02».

Два печальных итога: 

— Женщина в больнице. 

— С этого дня наши направления чистить от снега будут ещё хуже.

4. В Северодвинске водитель Lada Vesta сбил 12-летнего подростка на «зебре». Авария произошла напротив дома № 99 по улице Ломоносова. Пострадавший ребенок осмотрен бригадой скорой помощи, ему оказана разовая помощь.