Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

08.12.2022 0 Автор ne_urist

Отходы, Переправа, Фантазеры

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В ходе прокурорской проверки в Няндоме было выявлено несоответствие 53 мест накопления твердых коммунальных отходов требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. 

Крысы из Экоинтегратора натравили синемундирников на коллег из няндомских «управляек».

2. Сегодня в Архангельске начнут устанавливать понтонную переправу на многострадальный остров Бревенник. Напомним, в прошлом году жители Бревенника из-за технической неисправности понтона и халатного бездействия местных властей остались без транспортной переправы. 

3. Подписано соглашение между Архангельской областью и Корпорацией «Туризм.РФ». Сегодня в Архангельской области зарегистрировано 22 туроператора по внутреннему и въездному туризму, которые формируют более 150 турпрограмм. А Зимбабве и Конго для туристов всё равно привлекательнее.

4. В Архангельской ГорДуме состоялся сбор сказочников и фантазёров, который утвердил программный документ развития города до 2035 года. Согласно нему в столице Поморья через 12 лет жить станет лучше, жить станет веселее. Только вот где-то мы это уже слышали. Уважайте себя — не верьте неизлечимым лжецам.

5. В Архангельске сбили мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло на улице Дзержинского, возле дома № 15. Пострадавший в больнице с серьёзными травмами.

6. В детских учреждениях Северодвинска ввели карантин по ОРВИ и гриппу. По состоянию на 7 декабря в 83 классах 17 школ Северодвинска приостановлены очные занятия из-за заболеваемости. Кроме того, был объявлен карантин по ОРВИ в 17 группах 5 детских садов.