Северодвинск. Снос бесхозных гаражных объектов

Северодвинск. Снос бесхозных гаражных объектов

15.11.2022 0 Автор ne_urist

Демонтаж, Снос, Гараж

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Северодвинске начался снос бесхозных гаражных объектов.

По одному такому объекту находилось рядом с домами № 2 на улице Гайдара, № 35 на улице Карла Маркса, № 5 на улице Южной, два — в районе дома № 24А на улице Торцева, семь — на улице Никольской и Архангельском шоссе и 14 гаражей рядом с домом № 6 на улице Портовой.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Северодвинска заключил муниципальный контракт со СМУП «Спецавтохозяйство» на выполнение работ по демонтажу самовольно установленных объектов.

У части построек нашлись хозяева, они произвели демонтаж и вывезли своё имущество самостоятельно. Это гаражи на улицах Портовой, 6, Торцева, 24А, Южной, 5 и Гайдара, 2. На сегодняшний день подрядчик снёс 12 объектов, ещё на двух работы завершаются.

Снос незаконных построек осуществляется в соответствии с главой 6.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Северодвинска от 26 февраля 2020 года № 74-па и на основании распоряжения заместителя главы Северодвинска по городскому хозяйству.