Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

25.11.2022 0 Автор ne_urist

Улицы, Каток, Пожар

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. К уборке улиц Архангельска привлекут граждан, приговоренных судом к принудительным работам. Для них создадут исправительный центр, куда будут направляться проштрафившиеся мужчины. Речь идет о злостных алиментщиках и виновниках ДТП. Как качественно будут убирать улицы правонарушители — никто спрогнозировать не может.

2. Скубенко досрочно ушел со своего поста — заявление об этом он подал в горсовет в понедельник. Вчера, 24 ноября, депутаты горсовета Северодвинска проголосовали за досрочное прекращение полномочий градоначальника. Временно исполняющим обязанности главы Северодвинска назначен заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков.

3. «В Архангельске на стадионе «Труд» появится нетрадиционный каток» — цитируем заголовок статьи «Правды Севера». Как раз закон о запрете пропаганды ЛГБТ был принят. Любопытное совпадение.

4. Ни дня без пожаров.

Вчера на окраине Архангельска, в Лайском доке загорелось административное здание. Клубы дыма были видны за десяток с лишним километров. Пожар привлек внимание не только общественности, но и должностных лиц как местного уровня, так и регионального. Тушили пожар, стянув практически все свободные расчеты, на протяжении шести часов. Пострадавших нет. Кроме, видимо, собственника сгоревшего здания — ООО «Лая Девелопмент». В пабликах уже появились «патриотичные» комментарии о том, что к таким происшествиям приводят англицизмы в названиях.