Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

23.11.2022 0 Автор ne_urist

Участок, Больница, Погоня

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Морев встретился с жителями привокзального микрорайона для обсуждения вопросов благоустройства и остался здоров. На этот раз пронесло. Напомним, что сквер на Воскресенской — Тимме должен был быть сдан ещё 15 октября…

2. Прокуратурой региона выявлен факт отсыпки «Архангельскавтодором» земельного участка для размещения дороги на реке Пинеге. В итоге по решению суда из незаконного владения дорожного агентства Архангельской области земельный участок был изъят.

3. 20 ноября 2022 года утром при производстве кровельных работ на крыше пятиэтажного многоквартирного дома по проспекту имени М.В. Ломоносова в г. Коряжме упал с крыши на землю 35-летний рабочий. Скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Будут искать виноватого среди живых. Как обычно.

4. Погоня со стрельбой случилась в Онеге.

20 ноября около 20:15 на Объездной улице в Онеге сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции заметили автомобиль Renault, нарушающий ПДД. Нарушитель попытался скрыться. После предупредительных выстрелов в воздух полицейские открыли прицельный огонь по колесам.

Что удивительно, не только попали по колёсам, а не по водителю, но и поймали последнего без стрельбы по ногам, когда тот попытался убежать в лес.