Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

22.11.2022 0 Автор ne_urist

Скубенко, Одноклассники, Транспорт

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Скубенко покидает пост ГМО Северодвинска и будет портить жизнь уже всем жителям Поморья, а не только города корабелов, заняв должность по социальным вопросам в областном правительстве.

2. Проживающий в Котласе уроженец Центрально-Азиатского региона подозревается в публичном оправдании терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет». Обратили внимание на эту новость только потому, что подозреваемый публиковал свои посты в «Одноклассниках«. Нашёл место для публикаций… В «Одноклассники», похоже, только ФСБ и заглядывает в последние годы.

3. В преддверии Дня матери в столице Поморья состоялся конкурс «Поморская семья», организованный центром поддержки молодой семьи и Советом отцов Архангельской области при поддержке регионального правительства.

Конкурсы были самые «разнообразные» — от разборки автомата до заданий на знание географии. Без комментариев, ибо только нецензурщина на языке.

4. Минутка транспорта.

В Архангельске ледостав, на линию выходят буксиры. С 22 ноября сообщение организуют между Соломбалой и Хабаркой. С 23 ноября — на линиях 14 лесозавод — МЛП и 22 лесозавод — 23 лесозавод. С 24 ноября буксиры пойдут на Кего (до этого теплоходы на Кего будут ходить по расписанию буксиров).

В правительстве Архангельской области озвучили предварительную дату закрытия аэропорта «Архангельск» для реконструкции взлетно-посадочной полосы — 1 мая 2023 года.