Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

17.11.2022 0 Автор ne_urist

Сирень, Финансы, Мобилизация

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске вручают под подпись мобилизационные предписания об обязательной явке с вещами призываемого лица в военкомат в течение нескольких часов после объявления мобилизации без повестки.

2. Депутаты Архангельской области приняли бюджет региона до 2025 года, при этом расходы следующего года составят почти 130 миллиардов рублей, расходы превысят 143 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба Собрания депутатов региона. 14,7 миллиарда рублей – предусмотрен в Дорожном фонде. Из них 10 миллиардов направят на строительство, ремонт и содержание семи тысяч километров региональных автодорог. Напомним, что только ремонт 9 км Окружного шоссе в Архангельске, начавшийся в этом году, обошелся в 4,333 млрд рублей. Сопоставимы цифры?

3. В Архангельске высадят две сирени в честь Мариуполя и Мелитополя. Посмотрим, приживутся ли…

4. Вчера  в Архангельске стартовал форум «Развитие российской Арктики в программах деятельности научно-образовательных центров мирового уровня». Снова будут обсуждать проекты в Арктике и изменение климата. Грету Тунберг почему-то не пригласили, а зря — она бы там легко влилась в компанию болтливых чиновников.

5. «Водник» со счётом 9:2 разгромил мурманский «Мурман» в первом домашнем матче в рамках предварительного этапа XXXI чемпионата России по хоккею с мячом.