Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

11.11.2022 0 Автор ne_urist

Вымирание, Бюджет, Мусор

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Администрация Архангельска представила проект бюджета на 2023 год. Доходы городской казны в следующем году станут больше примерно на 3 млрд рублей из-за увеличения межбюджетных трансфертов. Намечающиеся доходы и расходы – 14.7 млрд рублей и 15.3 млрд рублей. Отметим, что у муниципальных бюджетников немного вырастут зарплаты.

2. По данным пресс-службы Архангельскстата, за первые 8 месяцев 2022 года численность населения Архангельской области сократилась на 6,3 тысячи человек (на 0,6%) и на 1 сентября 2022 года составила 1 108 000 человек. Вымирание Русского Севера продолжается.

3. Прокуроры нашли в Вилегодском районе «непригодный» пешеходный мост и через суд закрыли его для народа на полгода (как минимум, скорее всего навсегда — «до окончания ремонтных работ»). Теперь местные жители будут через овраг перепрыгивать, наверное…

4. Экоинтегратор снова налажал. В Котласе вновь мусорный коллапс

Архангельские ученые заявили, что знают, куда подевались обычные крысы — их сожрали более злобные мусорные крысы из Экоинтегратора.

5. 10 ноября 2022 года поступили сообщения о минировании на электронные адреса учреждений судебной системы, МВД, ФСИН, школ, СМИ, органов власти и управления и ресурсоснабжающих организаций Архангельской области. По результатам обследования якобы заминированных ведомственных зданий опасных предметов не обнаружено. Очередная волна «телефонного минирования» началась в России в середине октября. Вчера эта пакость добралась и до Поморья.