Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

10.11.2022 0 Автор ne_urist

Огоньки, Развитие, Ремень

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске постепенно начинают зажигать новогодние конструкции. В администрации заявили, что к 10 декабря в городе появится около 400 светодиодных конструкций. Чем внимание отвлечь от просроченных сушек? Правильно — забавными и радостными огоньками.

2. По улице Поморской на участке от проспекта Ломоносова до Новгородского будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» со знаками дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор», 8.2.3 «Зона действия». Власти объяснили это решение необходимостью безопасного выезда из дворов. Думаем, что скоро из дворов вообще будет не выехать, так как туда натолкают свои ржавые корыта те, кто ранее парковался на Поморской.

3. Сегодня и завтра в Архангельске будут обсуждать цифровое развитие Арктики. Знаете, в чем отличие России от того же Китая? В Китае делают, а в России обсуждают.

4. Обещают скорое открытие речного вокзала в Архангельске.

Просрочившие всё что возможно членисторукие клянутся, что доделают всё в ноябре. Коммент украли у коллег!

5. Жительницу Вельска, которая наказывала 14-летнюю дочь ремнем, будут судить. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Без комментариев.