Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

09.11.2022 0 Автор ne_urist

Взятка, Дети, Форум

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Эхо коронабесия.

В прокуратуре Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовным делам о фиктивной вакцинации. Две жительницы столицы области и одна северодвинка, по данным следствия, дали взятку доктору за то, чтобы он внес неверные данные о прививке от коронавирусной инфекции.

2. В региональном СК сообщили, что с января 2021 года по октябрь 2022 года пятеро девушек незаконно проводили азартные игры в специально оборудованном зале на улице Партизанской в Архангельске с использованием компьютеров. Возбудили уголовное дело, компьютеры изъяли.

3. 500 детей на Донбассе осмотрела группа врачей из Архангельска.

Сколько детей было бесплатно осмотрено врачами-специалистами за это время в самом Архангельске — не сообщается. К ряду детских врачей-специалистов в Поморье даже записи нет!

4. XVI Региональный торговый форум будет проходить в Архангельске 24 и 25 ноября. Ключевая тема обсуждений: «Потребительский рынок Архангельской области – перезагрузка 2022 года». Любят у нас обсуждать то, что медленно, но верно загибается. После обсуждений, кстати, негативные процессы всегда ускоряются.