Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

08.11.2022 0 Автор ne_urist

Бюджет, Самолет, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Архангельская область получит из федерального бюджета 106 млн. рублей на программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». У Герштанского и Старжинской вспотели ручонки.

2. Прокуратура через суд добилась передачи бесхозных теплосетей в Архангельске на баланс города. Порадовали мундиры пиджаков…

Кстати, в Архангельске есть дороги, которые «никому не принадлежат». Например, Кузнечихинский промузел 1й проезд. Для сведения прокуратуры.

3. Котлашане «отлетались» в Санкт-Петербург. Авиакомпания «РусЛайн» прекратила полёты по маршруту «Котлас — Санкт-Петербург». Всё, товарищи. Праздник кончился. Самые поездатые поезда ждут котлашан с нетерпением, застарелой вонью и конскими ценами на билеты.

4. Ни дня без пьяных убийств.

День народного единства по архангельски.

4 ноября 2022 года ночью в тамбуре квартиры дома на улице Колхозная в городе Архангельске обнаружено тело 37-летней хозяйки квартиры со множественными ножевыми ранениями. Задержанный по горячим следам рецидивист, знакомый погибшей, вину признал и рассказал, что после совместного употребления спиртных напитков разозлился на потерпевшую из-за того, что во время отсутствия в городе сожителя, она общалась с другими мужчинами и выпивала. В порыве гнева он ударил ее ножом, покинул место преступления и избавился от орудия убийства.