Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

07.11.2022 0 Автор ne_urist

Сплин, Ремонт, Достижение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Музыкальная группа «Сплин» сообщила о переносе концерта, который должен был состояться 14 ноября в Театре драмы имени Ломоносова в Архангельске, на 7 июня 2023 года. Артисты объяснили решение тем, что у них «нет другого выхода». Выхода нет.

2. Движение по Московскому проспекту на участке от улицы Павла Усова до улицы Смольный Буян было открыто досрочно. Надеемся, ускорение не повлияло на качество работ. Хотя зря надеемся. Ведь до этого там же копали только недавно, в 2020 году, дважды…

3. На днях архангелогородец нарушил правила дорожного движения, но оштрафовать его не смогли — по причине «собственной смерти». Оказалось, что он числится умершим. Причём, давно… Пару лет назад «умерший» гражданин также ловко избежал административной ответственности за нарушение масочного режима. Тело есть, а дела нет.

4. В Новодвинске похоронили северянина, который решил пойти на спецоперацию добровольцем, но умер в учебном центре Санкт-Петербурга. 

5. В Северодвинске нашли труп мужчины — тело плавало возле берега на острове Ягорский рог. Идёт проверка. Погибшего мужчину, тело которого нашли в Белом море, разыскивали с конца октября как без вести пропавшего.  Это житель Северодвинска 1980 года рождения.

6. 14-летняя фигуристка Вероника Жилина из Архангельска выиграла Гран-при в Сочи по фигурному катанию среди юниоров. Поздравляем девочку с серьёзным достижением.