Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

01.11.2022 0 Автор ne_urist

Авария, Сквер, Взятки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. ЕдРо = безнаказанность.

В Архангельске прекратили уголовное дело о взятке в отношении депутата «Единой России» Татьяны Подстригань. Она возглавляла МУП «Спецтрест по обслуживанию населения». Сообщили, что за отсутствием состава преступления.

Ранее на канале!

2. Задание по призыву граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации выполнено в полном объеме и в установленные сроки, — военный комиссар Архангельской области Севастей.

3. «Вольное дело» заставило прокуратуру проверить отсутствие света в Лешуконском районе. Прокуратура проверила публикацию, сделанную на портале участника ассоциации «Вольное дело».

Там рассказывали, что в селах Олема и Кеба в Лешуконском районе люди живут без медицинской помощи, без электричества и возможности купить хлеб. Прокуратура района передала руководителю местного филиала объединения «АрхоблЭнерго» предписание устранить причины и условия, из-за которых проблемы с коммуникациями. Отмечается, что за неделю недостатки были устранены.

4. В Архангельске перекроют часть Московского проспекта. Ограничения будут действовать с 1 по 7 ноября. На теплосетях будут проводить аварийно-восстановительные работы в районе здания № 2. Движение перекроют от Павла Усова до Смольного буяна. Перекрытие будет действовать с полуночи 1 ноября. 8 ноября движение будет открыто (от ред. — наверное).

5. В Маймаксе завершено благоустройство сквера. История примечательна тем, что сквер есть, а деревьев нет!

6. Вчера в 17:40 в г. Архангельске на ул. Поморской мальчик, 9 лет, выбежал на дорогу  и попал под колеса автомобиля. Ему повезло, что водитель двигался со скоростью ниже разрешенной.