Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

26.10.2022 0 Автор ne_urist

Праздник, Минирование, Деревяшка

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров.

Вчера в Маймаксе сгорел очередной деревянный дом N 94 на ул. Заводской. На этот раз хоть и аварийный, но не расселённый. 

В связи с тушением этого пожара отключение водоснабжение в районах: Маймакса, Гидролизного, 21 и 14 лесозавода перенесено с 25.10.22 на 27.10.22 с 9:00 до окончания работ. Обычно четверг называют чистым. Но не этот и не для маймаксанцев.

2. Очередная, 12-я по счету, партия мобилизованных вчера покинула Поморье.

А мы напомним, что предсказывали!

3. С 8:00 29 октября по 23:00 30 октября будет закрыто движение всех видов транспорта на Окружном шоссе в районе переезда железнодорожной ветки к складу ТГК-2. 

4. В  архангельских подразделениях по вопросам миграции органов внутренних дел продолжается не очень понятное для северян мероприятие по добровольному дактилоскопированию. Очередей там не замечено. Как и вообще даже отдельных желающих.

5. Губернатор НАО запретил новогодние фейерверки и корпоративы за бюджетный счет. Решил, видимо, что вчерашнего неполного солнечного затмения народу достаточно для зрелищ.

6. Архангельский многопрофильный колледж на Ильича, 43, эвакуировали из-за сообщения о минировании. Волна «телефонных минирований», кстати, снова захлестнула всю страну.