Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

25.10.2022 0 Автор ne_urist

Мобилизация, Животные, Вор

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Вчера ещё одна партия архангельских мобилизованных покинула Поморье. На этот раз на самолете, а не поездом. Мужики убыли в Калининградскую область.

2. Житель Коряжмы получил реальный срок за жестокое обращение с животным. Он пытался зарезать собаку консервным ножом. Собака выжила, а кровожадному дебилу — сидеть 3 года.

3. Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа переходят на двухуровневую систему управления с 28 ноября 2022 года. В рамках реорганизации все действующие налоговые инспекции двух субъектов присоединятся к УФНС России по Архангельской области и НАО. Помните про объединение АО и НАО? Так вот сегодня вас и спрашивать никто не будет.

4. В Северодвинске поймали 15-летнего велосипедного вора. Сопляк украл 5 велосипедов, 4 из которых успел продать. Воровал он их из подъездов, которые горожане используют теперь как гараж для личного велотранспорта.

5. «Справедливейший и честнейший» октябрьский районный суд города Архангельска взыскал с 9 архангельских активистов 766 тысяч рублей за работу полиции на двух митингах в 2021 году.