Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

18.10.2022 0 Автор ne_urist

Авария, Колодец, Пробки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Не только летом тонут северяне.

15 октября 2022 года днем на реке Мезень у понтонной переправы из-за сильного течения перевернулась моторная лодка, в которой находилось два рыбака без спасательных жилетов. 42-летнему мужчине удалось спастись, 78-летний местный житель, который управлял лодкой, утонул. Его тело обнаружили позже вниз по течению реки.

2. Смертельные направления Поморья.

В ночь на 16 октября в Плесецком районе мужчина 1989 года рождения за рулём «Рено», двигаясь в направлении поселка Савинский, не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. 

Через сутки 57-летний водитель Toyota на том же направлении не выдержал безопасное расстояние и столкнулся с трактором. В результате ДТП водитель и пассажирка — женщина 1969 года рождения — от полученных травм скончались на месте.

Берегите себя!

3. В Архангельске пожилая женщина упала в открытый колодец около дома N 11 по ул. Папанина. Глубина колодца — 3 метра! Женщина чудом осталась жива и ждала помощи более часа по пояс в стылой октябрьской воде.

4. Жительница Северодвинска Оксана Фролова, работница «оборонки», победила в отборочном конкурсе «Миссис Россия Интернейшнл — 2022«.

5. Минутка о тварях. 

В Архангельске ожидаемо начались пробки из-за реверса на Талажском шоссе. Чтобы быстро попасть в аэропорт, чиновники рекомендуют архангелогородцам воспользоваться ПЛАТНОЙ понтонной переправой в Северном округе.

6. Ни дня без пожаров.

В Соломбале вечером 17 октября загорелось судно «Вайгала», которое стоит на ремонте в плавдоке «Красной Кузницы». Пожар оперативно потушили, пострадавших нет.