Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

11.10.2022 0 Автор ne_urist

ФСБ, Комиссия, Петр 1

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. «Жители Архангельской области в целом очень ответственно подходят к исполнению своего гражданского долга. Получают повестки, вовремя приходят в военкоматы и отправляются на службу. Никаких фактов уклонения, которые требуют правовой оценки, у нас нет,» — пояснения областной призывной комиссии. Ну, на «нет» и суда нет.

2. Управление ФСБ по Архангельской области опубликовало видео задержания бывшего главы Котласа Андрея Бральнина. Из этого странного и очень короткого видеоролика никаких поводов для возбуждения дела по 318 УК РФ не усматривается — всё спокойно и скучно.

3. В Архангельске за 8 миллионов рублей почистили статую Петра I от зелёного налёта. За 8 миллионов рублей. Вспомнилось, что лет триста с лишним назад Пётр I лихо казнил всякого рода казнокрадов.

4. Ни дня без пожаров

Оперативное прибытие архангельских пожарных предотвратило сожжение дотла еще одного деревянного дома в городе. Пожар произошел в двухэтажном деревянном жилом доме на Кольской улице 10 октября в 9:52. Уже через несколько минут на месте происшествия работали пожарных, потушившие возгорание к 10.37. Браво, парни!