Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

07.10.2022 0 Автор ne_urist

Ветеран, Убийство, Кража

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пьяных убийств.

4 октября четверо жителей города Котласа прибыли на станцию Чокур Вилегодского района с целью сбора дикорастущих ягод и грибов и остановились в указанном доме. В ночь на 4 октября 2022 года они употребляли спиртные напитки, после чего один из приехавших покинул жилище. Во время его отсутствия 55-летний «грибник«, испытывав личную неприязнь к собутыльникам, убил их с помощью ножа и с целью сокрытия улик преступления устроил поджог на кухне, в которой было совершено преступление. Убийца задержан.

2. В Новодвинске горсовет возглавил ветеран боевых действий, руководитель местной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»  Виктор Дмитриевский. Веяния «нового» времени?

3. В Котласе задержан подозреваемый в краже 100 литров дизельного топлива с грузового автомобиля. Раз об этом сообщает аж сама пресс-служба УМВД России по Архангельской области, то относим эту новость к рубрике «Преступление века».

4. В бывшем здании СПИД-центра по Чумбаровке откроется институт открытого образования. Кто за образованием?

5. Нестеров, бывший замначальника управления по физкультуре и спорту мэрии города Архангельска, как оказалось украл 130 тысяч бюджетных рублей для награждения ветеранов спорта, спортсменов и тренеров, чтобы сделать спортивные ставки.

Что тут скажешь? Целевое направление налицо!