Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

03.10.2022 0 Автор ne_urist

Инновации, Экипировка, Бритвы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. На архангельском АО «Молоко» выделен специальный цех для экспериментов по разработке «инновационной молочной» продукции на основе водорослей и ацидофилина. Те инновации, которые мы заслужили.

2. Губернатор в субботу, 1 октября, побывал в местах военной подготовки и боевого слаживания призванных в рамках частичной мобилизации северян. Пообещал помогать экипировкой: спальниками, ковриками, обувью на смену, носками, перчатками.

3. Одобрен проект реконструкции аэропорта Архангельск на 9 миллиардов рублей.  По информации генерального директора международного аэропорта Архангельск имени Ф.А. Абрамова Александра Распеченюка, масштабные работы по ремонту взлетно-посадочной полосы планируется завершить за один строительный сезон. 

4. В Северодвинске задержали рецидивиста, который пронес через кассовую зону без оплаты четыре упаковки сменных кассет для бритвы марки «Gillette». 

Здесь любопытны два момента:

1. Розничная цена похищенного превышает 4,5 тысяч рублей (спекулянты совсем оборзели).

2. «Послужной» список задержанного:

В свои 38 лет любитель бритв уже 11 раз привлекался к уголовной ответственности, в основном – за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотиков.

Да уж… воровать и наркотой барыжить — это тебе не клип иностранный в закладках сохранить…